1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1086T Lote 26
 Abril 14 2021 21:00
Biombo. Origen oriental. SXX. Elaborado en madera laqueada color negro. A 4 hojas. Decorado con aplicaciones de pasta. 183 x 184 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 27
 Abril 14 2021 21:00
Armario. SXX. Elaborado en madera color beige. A 3 cuerpos. Con 3 puertas abatibles con tiradores de metal dorado. 228 x 183 x 69 cm

Subasta 1086T Lote 28
 Abril 14 2021 21:00
Par de camas individuales. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cabeceras y pieceras. Decoradas con elementos calados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 29
 Abril 14 2021 21:00
Vitrola. Estados Unidos SXX En talla de madera. Marca Victrola. Modelo VV4-40 No. Serie 85952 Con 2 estuches de discos. 97 x 91 x 50 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1086T Lote 30
 Abril 14 2021 21:00
Par de peanas. Siglo XX. En madera laqueada. Con cubierta irregular enchapada y fuste tipo roleo. Decoradas con aplicaciones de bronce.

Subasta 1086T Lote 31
 Abril 14 2021 21:00
Par de peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada. Con cubiertas irregulares enchapadas y fustes tipo roleo.

Subasta 1086T Lote 32
 Abril 14 2021 21:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Madera tallada y enchapada. Color caoba. Cubierta circular y soporte trípode.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1086T Lote 33
 Abril 14 2021 21:00
Macetero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y bejuco tejico. Soporte trípode con pináculos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1086T Lote 34
 Abril 14 2021 21:00
Macetero. Siglo XX. Diseño a manera de copón. Elaborado en calamina dorada. Decorado con blasón y mascarones zoomorfos. 118 cm altura
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 35
 Abril 14 2021 21:00
Par de bancos para jardín. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con amorcillos y rostros en alto relieve. 43 cm altura
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1086T Lote 36
 Abril 14 2021 21:00
Máquina de coser. Canadá. Siglo XX. Marca Singer. Elaborada en metal y mueble en madera. No. de serie 7842841.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1086T Lote 37
 Abril 14 2021 21:00
Piel de jabalí. Siglo XX. Taxidermia. 107 x 62 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1086T Lote 38
 Abril 14 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1086T Lote 39
 Abril 14 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo 4 estaciones. Diseño casetonado. Elaborado a máquina en fibras de dralón y sintéticas.

Subasta 1086T Lote 40
 Abril 14 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Billar. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con elementos florales y orgánicos. 285 x 196 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 41
 Abril 14 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con elementos geométricos y florales. 170 x 119 cm

Subasta 1086T Lote 42
 Abril 14 2021 21:00
Tapete. SXX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras sintéticas. Decoradas con medallon central, elementos florales y orgánicos. 133 x 196cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1086T Lote 43
 Abril 14 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con elementos orgánicos. 146 x 100 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 44
 Abril 14 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón ensedadas. Decorado con elementos florales. 232 x 151 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1086T Lote 45
 Abril 14 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 235 x 165 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1086T Lote 46
 Abril 14 2021 21:00
Tapete. Persa, siglo XX. Estilo Baktieri. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos flores. 135 x 277 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 47
 Abril 14 2021 21:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 48
 Abril 14 2021 21:00
PAR DE LÁMPARAS PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaboradas en madera Para una luz Con fuste a manera de jockey 36 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $5,500

Subasta 1086T Lote 49
 Abril 14 2021 21:00
CANDIL FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo MARÍA TERESA Elaborado en cristal, para 6 luces 65 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1086T Lote 50
 Abril 14 2021 21:00
CANDIL FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo MARÍA TERESA Elaborado en cristal, para 18 luces 105 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16